Россия победила в Петербурге Ирак со счетом 2:0

18-летний Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Сергей Пиняев празднует первый гол за сборную России. Фото: пресс-служба Российского футбольного союза (РФС)

Сборная России по футболу в товарищеском матче победила команду Ирака со счетом 2:0. Встреча проходила в Петербурге на стадионе «Газпром Арена», по официальным подсчетам, на трибунах собралось 23 818 зрителей.

Счет российские футболисты открыли на 50-й минуте благодаря точному удару полузащитника Антона Миранчука. Через шесть минут второй мяч в ворота гостей забил 18-летний Сергей Пиняев. Он стал самым молодым автором гола в истории сборной России по футболу. До конца матча счет так и не изменился.

Сборная России одержала сегодня первую победу за полгода. Прошлая виктория команды Валерия Карпина датирована 24 сентября 2022 года — тогда Россия обыграла Кыргызстан со счётом 2:1. После этого россияне трижды сыграли вничью: с Таджикистаном (0:0), Узбекистаном (0:0) и Ираном (1:1).