Новости

Конфликт из-за отключения света в доме на Новочеркасской решали топором

Жилец многоэтажки сообщил в полицию, что на него напал председатель ТСЖ.

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Один из жильцов дома на Новочеркасском проспекте написал заявление в полицию на председателя своего ТСЖ, передает 78.ru.

Инцидент произошел в пятницу днем. По предварительным данным, 47-летний мужчина подошёл на улице к председателю дома, чтобы выяснить причину отключения света в своей квартире — якобы за электричество не платил сосед, а счет выставили ему.

Председатель ТСЖ сел в автомобиль и попытался уехать, но так просто от него мужчина не отстал, пнув бампер машины. После этого разъяренный водитель вышел, достал из багажника топор и стал наступать на оппонента. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что приехавшие на место происшествия полицейские уладили конфликт.

Заявитель утверждает, что председатель ТСЖ задел его руку топором. По его словам, в больнице ему зафиксировали рану предплечья.

В свою очередь председатель ТСЖ пояснил 78.ru, что не нападал на местного жителя с топором, а лишь хотел его отпугнуть от машины. При этом мужчина добавил, что уже увольняется со своего поста.

В отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

share
print