Новости

На содержание гидротехнических сооружений Петербурга выделят 40 млн рублей

Субсидии предоставят государственным унитарным предприятиям.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В 2023 году Смольный выделит субсидии на обеспечение исправного состояния гидротехнических сооружений города. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Субсидии направят на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности города и переданных в хозяйственное ведение государственных унитарных предприятий.

справка

К гидротехническим сооружениям относят плотины, здания гидроэлектростанций, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции и тд.

Всего из городского бюджета выделят 41 миллион 123 тысячи рублей. Субсидии предоставят предприятиям, подведомственным комитету по природопользованию.

Напомним, что в этом году субсидии на содержание приютов для бездомных животных из бюджета составят 6 млн рублей, на соцрекламу — 8 млн рублей, для инклюзивных предприятий — 60 млн рублей, на поддержку петербуржцев с заболеваниями сердца — 220 млн рублей, на благоустройство дворов — 1 млрд рублей, на печать патриотических книг — 10 млн рублей, на помощь ВИЧ-инфицированным — 3 млн рублей.

share
print