Новости

В Петербурге простились с Георгием Киселёвым, провалившимся под лёд с основателем группы Cream Soda

Трагедия случилась 20 марта, тело нашли через три дня.

Георгий Киселев. Фото: соцсети

Георгий Киселев. Фото: соцсети

В Петербурге 24 марта простились с актёром Георгием Киселёвым, который провалился под лёд реки Волги вместе с основателем группы Cream Soda Дмитрием Свиргуновым (Дима Нова). О церемонии в церкви Лурдской Богоматери написал журнал Starhit.

В этом храме Георгия крестили. Служба началась в 12:00, через час родные попросили посторонних покинуть церковь, чтобы остаться в кругу близких наедине с погибшим. Тело актёра кремируют.

справка

Георгий Киселёв погиб на 30-м году жизни. Он родился в Петербурге, затем уехал в Канаду, чтобы там играть в хоккей. Вернувшись в Россию, окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Затем играл в Мотыгинском драматическом театре в Красноярском крае.

Трагедия произошла в ночь на 20 марта: Георгий вместе с друзьями отдыхал в коттедже под Ярославлем. Ночью компания из 10 человек вышла на прогулку, друзья решили пойти по заставшей Волге, однако лёд оказался тонким.

Пятеро человек провалились под воду. Девушка выбралась самостоятельно, 27-летний музыкант Аристарх скончался в машине скорой помощи. Ещё трое считались пропавшими без вести. На следующий день водолазы подняли тело Дмитрия Свиргунова, поиски его брата Романа и друга Георгия продолжались три дня.

Завтра в клубе Mutabor в Москве выступят артисты лейбла Stvol, основанного группой Cream Soda. Средства, полученные от продажи билетов, передадут семьям погибших.

share
print