Новости

СК: в опечатанных на Думской барах продавали алкоголь подросткам

Возбуждено уголовное дело.

Опечатанные бары на Думской. Фото: Олег Золото / MR7

Опечатанные бары на Думской. Фото: Олег Золото / MR7

В опечатанных 22 марта барах на улицах Думской и Ломоносова продавали алкоголь несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, 22 февраля неизвестный опубликовал в интернете объявление о том, что в одном из баров пройдёт мероприятие с возрастным ограничением «16+». После этого подозреваемый закупил алкоголь и наливал его несовершеннолетним.

У собственника помещений на Думской, сдающихся под бары, провели обыск, в ходе которого изъяли копии договоров аренды. По данным следователей, в заведениях систематически вовлекали несовершеннолетних в распитие алкоголя.

Опечатанный бар на Думской. Фото: Олег Золото / MR7

Опечатанный бар на Думской. Фото: Олег Золото / MR7

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ). Максимальный срок лишения свободы за нарушение этой статьи — до 4 лет.

Напомним, что 22 марта сотрудники Следственного комитета опечатали 17 баров на Думской улице, в их число попали Scandal, Rocket, GoodPeople, Quarenghi и Probirka. Заведения признали вещественными доказательствами по уголовному делу.

share
print