Сборная России в первом матче в 2023 году сыграла вничью с Ираном

Обе команды забили свои мячи с пенальти.

Далер Кузяев (справа) вывел сборную России на поле в качестве капитана. Фото: пресс-служба Российского футбольного союза

В четверг, 23 марта, сборная России по футболу в товарищеском матче в Тегеране сыграла вничью с командой Ирана — 1:1.

Счет на 28-й минуте открыли российские футболисты. Пенальти реализовал полузащитник Антон Миранчук. На 47-й минуте хозяева отыгрались и также сделали это с одиннадцатиметрового удара. Мяч забил иранский форвард Мехди Тареми.

Для сборной России эта игра стала первой в 2023 году. Следующий товарищеский матч национальная команда проведет в Петербурге 26 марта против Ирака. Начало встречи в 18:00.