Новости

Петербуржцы просят Смольный решить проблему с переходами на улице Савушкина

Подземные переходы не отвечают требованиям безопасности.

Подземный переход на улице Савушкина. Фото: Google Maps

Подземный переход на улице Савушкина. Фото: Google Maps

Петербуржцы просят решить проблему с отсутствием пешеходных переходов через улицу Савушкина в Приморском районе города. Депутат фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Петербурга Александр Шишлов обратился по этому поводу к вице-губернатору Николаю Линченко, MR7 ознакомился с этим документом.

Петербуржцы неоднократно жаловались на подземные пешеходные переходы у станции метро «Беговая», пандусы на которых не отвечают правилам безопасности: колея не соответствует ширине инвалидной коляски, а край металлической конструкции возвышается над верхней ступенькой барьером.

Переходы неудобны не только для маломобильных граждан, но и для родителей с колясками. Угол наклона здесь очень крутой, поэтому в гололед по переходу особенно страшно съезжать.

Александр Шишлов попросил Николая Линченко оборудовать подземные переходы для маломобильных петербуржцев, чтобы они отвечали требованиям безопасности.

Подземный переход на улице Савушкина зимой. Фото: Олег Максаков

Подземный переход на улице Савушкина зимой. Фото: Олег Максаков

Однако есть и другой метод решения проблемы — создание наземных пешеходных переходов. Как рассказал нам помощник депутата фракции «Яблоко» в ЗакСе Петербурга Олег Максаков, наземный переход между Школьной и Туристской раньше был. Сейчас его не хотят делать из-за якобы высокого трафика на дороге, однако местные жители с такими доводами не согласны.

share
print