
Фото: Олег Золото / MR7
Следователи из Выборгского района Петербурга возбудили уголовное дело по факту смерти семиклассницы во время урока физкультуры, пишет «Фонтанка».
Сотрудники правоохранительных органов квалифицировали трагедию как причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ). Наказывается ограничением свободы, принудительными работами или лишением свободы на срок до трёх лет.
По предварительным данным, утром 15 марта 14-летней девочке стало плохо во время пробежки на уроке физкультуры. В школу вызвали скорую помощь, но медики не смогли реанимировать семиклассницу.
Отмечается, что у ребёнка были проблемы с сердцем, однако от спортивных занятий в школе её не освобождали. Следователи пока не исключают того, что физическая нагрузка могла спровоцировать обострение заболевания.