Новости

Территорию стадиона «Олимпийские надежды» начали обносить забором

Здесь хотят построить поле для ФК «Зенит».

Стадион «Олимпийские надежды». Фото: Google.Maps

Стадион «Олимпийские надежды». Фото: Google.Maps

В Выборгском районе Петербурга 6 марта рабочие начали строить непрозрачный забор вокруг стадиона «Олимпийские надежды». Активисты уверены, что теперь стадион снесут, а ограда необходима для того, чтобы скрыть строительство внутри.

Стадион, о котором идет речь, находится недалеко от Удельного парка — на улице Аккуратова, 7А. Здесь хотят построить футбольное поле для ФК «Зенит», для чего объект намерены передать компании «Газпром».

— С утра ходят нанятые товарищи, не предоставляют ни одного документа. Вывесок или информационных щитов тоже нет, — поделилась с нами местная жительница Светлана Шашкова.

Рабочие у стадиона «Олимпийские надежды». Фото: Светлана Шашкова

Рабочие у стадиона «Олимпийские надежды». Фото: Светлана Шашкова

Местные жители выступают против этого, особенно родители детей, которые сейчас бесплатно занимаются спортом рядом с домом. Еще прошлой зимой петербуржцы из Выборгского и Приморского районов могли посетить 12 бесплатных секций для детей.

Два года назад часть объектов «Олимпийских надежд» признали аварийными, а сам стадион, по мнению властей, не отвечает современным требованиям. Активисты уверены, что стадион можно привести в порядок, сохранив все имеющиеся спортивные секции.

Читайте также

Безнадежны ли «Олимпийские надежды»?

По словам Светланы Шашковой, из-за планов «Газпрома» почти тысяча детей остались без спорта.

— Стадион памятный, он здесь с 1903 года. Раньше тут ходили на пробежки, катались на велосипеде, на лыжах зимой — все в одной точке. Как это можно уничтожить? — сетует наша собеседница.

Плакат с историей стадиона, установленный местными жителями. Фото: Светлана Шашкова.

Плакат с историей стадиона, установленный местными жителями. Фото: Светлана Шашкова.

Ранее петербуржцы собрали более 4 тысяч подписей за то, чтобы оставить стадион в прежнем виде, отремонтировать здание, вернуть все секции и сотрудников.

share
print