
Фото: Олег Золото / MR7
В торговом центре «Норд» в Выборгском районе Петербурга два школьника украли у ровесника вейп. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, возбуждено уголовное дело.
Происшествие случилось вечером субботы в ТЦ на проспекте Просвещения. В полицию обратилась мама 14-летнего школьника, по ее словам, сыну угрожали предметом, похожим на пистолет. Вейп стоил 2,5 тысячи рублей.
На станции метро «Гостиный двор» силовики задержали ученика 8 класса и его друга 2005 года рождения. У них изъяли пневматический пистолет и похищенные электронные сигареты. В отношении одного из детей избрали подписку о невыезде
Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). По этой части статьи грозит до 10 лет лишения свободы.