Новости

На Невском проспекте образовалась очередь из-за цветов к 8 Марта

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В понедельник, 6 марта, петербуржцы, желающие купить букет к Международному женскому дню, встали в огромную очередь у ларька с цветами на Невском проспекте.

Точка по продаже цветов появилась рядом с одним из спусков в подземный переход у метро. Там предлагают купить тюльпаны, розы и другие цветы, которые обычно дарят женщинам на 8 Марта.

Фото: Олег Золото / MR7

По данным аналитиков, в этом году стоимость букета цветов в Петербурге может вырасти до 2 213 рублей, пишет РБК. Ожидается, что цены на цветы перед праздником вырастут в среднем на 20% по сравнению с мартом прошлого года.

При этом, согласно результатам опроса сервиса SuperJob, петербуржцы в среднем собираются потратить около трёх тысяч рублей на цветы и четыре тысячи рублей на подарки к Международному женскому дню.

UPD: Как сообщили в пресс-службе администрации Центрального района, торговая точка с цветами работала напротив Гостиного двора незаконно. Сейчас её там уже нет.

В отношении нарушителей составили протокол по статье 44 Закона Петербурга №273-70 «Об административных правонарушениях».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности