
Рисунок Веры Фёдоровой, участницы фестиваля.
«Инклюзия-Интеграция-Искусство» — фестиваль, который объединит современных поэтов, хоровые коллективы и художников с особенностями развития, состоится 19 марта в Концертом зале ЕСОД. Он будет посвящён одновременно трём направлениям:
- художественное и прикладное творчество людей с особенностями развития;
- современную поэзию;
- певческое искусство.
Фестиваль будет состоять из трёх частей, в каждой из которых ведущим будет одно из искусств, приглашающее в себя другие направления:
— «Год поэзии»: яркая и душевная, лиричная и экспрессивная музыкально-поэтическая программа, которая представит уникальный диалог блистательной поэзии нашего времени и шедевров музыкальной классики;
— «Времена года»: мастер-класс по изготовлению альбомов для записей или рисунков с декоративной обложкой и экспромты от современных петербургских поэтов;
— «Часть жизни»: хоровой концерт, программа которого обыгрывает ход времени и «выхватывает» различные части жизни, на несколько мгновений призывая сфокусировать на них взгляд.
Также в холле концертного зала с 13 по 27 марта будет представлена выставка работ художников образовательного учреждения «Странник» под названием «Течение»: экспозиция отразит течение времени, в том числе переход времён года друг в друга.
В фестивале также примут участие:
- Проект «В Контексте Классики»;
- Петербургские поэты Ольга Надточий, Катерина Невское-Облако, Оля Жданкина, Влад «Феникс» Леонтьев, Алексей Комаревцев, Саша Нефертити, Дина Филатова, Саша Никонов, Наталья Ковалевская, Андрей Демьяненко, Андрей Блинов, Ольга Василевская выступят в сопровождении Камерного оркестра.
- Специальный гость программы — Александр Джигит — композитор, музыкант, автор песен на стихи современных поэтов.
- Хоровой ансамбль «Кантус» Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.
- Камерный хор «Fortis».
- Немецко-русский хоровой ансамбль.
- Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова.
- Вокальный коллектИИИв — ансамбль, созданный специально под фестиваль, с участием молодых людей с особенностями развития, присоединиться к которым могут все желающие, без ограничений.
Подробная информация и новости фестиваля — в группе ИИИфеста.
Где: Концертный зал ЕСОД, улица Большая Разночинная, дом 25А.
Когда: 19 марта, с 15:00
Сколько: вход свободный.
0+