Новости

На Васильевском острове на продажу выставили пустырь, который не смог «освоить» СПбГУ

Торгами заинтересовался Следственный комитет.

Скриншот: земля.дом.рф

Скриншот: земля.дом.рф

На Васильевском острове на продажу выставили пустырь на Мичманской улице, который не смог «освоить» Санкт-Петербургский государственный университет. Об этом рассказали местные жители в группе «Живём на Васильевском» в соцсети «ВКонтакте».

На днях компания «ДОМ.РФ» запустила сбор заявок на участие в торгах на покупку участка на Мичманской улице площадью 6,9 гектара. Начальная цена — почти миллиард рублей. Торги планируют провести 3 марта, заявки собирают до 27 февраля.

Ранее эту территорию город передавал в бессрочное пользование СПбГУ, но вуз её не использовал. Местные жители иногда сами убирались на пустыре и использовали его для прогулок. Теперь жители острова волнуются, что участок выкупит частная компания и просто застроит, тогда как жители уже долгое время выступают за создание на этом месте парка.

Активисты обратились в Следственный комитет с просьбой остановить торги и передать территорию в собственность города. Центральный аппарат СК взял ситуацию с торгами на контроль, сообщили в пресс-службе ведомства. Инициативную группу жителей района обещают пригласить на личный приём в городское управление ведомства.

Читайте также

Жители Василеостровского района обратились к Путину с просьбой остановить намыв

Активисты не согласны с «проводимой агрессивной застройкой».

share
print