Новости

«Дребезжала посуда, дрожала мебель»: петербуржцы жалуются на строительные работы в парке имени Сахарова

Сейчас в парке заколачивают сваи.

Подъёмный кран на стройке в парке имени Сахарова. Фото: предоставлено местной жительницей

Подъёмный кран на стройке в парке имени Сахарова. Фото: предоставлено местной жительницей

В парке имени академика Сахарова в Калининском районе продолжаются строительные работы. Жители соседних домов по улице Замшина снова жалуются на проблемы — на этот раз на шум и тряску от забивания свай.

Как рассказала MR7 местная жительница Виктория, ежедневно с утра и до позднего вечера на стройке ведутся очень шумные работы, уровень шума достигает 75 единиц.

Показатели уровня шума в доме. Фото: предоставлено местной жительницей

Показатели уровня шума в доме. Фото: предоставлено местной жительницей

Сегодня утром добавилась ещё и вибрация «как при землетрясении». Оказалось, что на участке забивают сваи.

— Сегодня утро в 08:00 началось с сильной вибрации в квартирах, дребезжала посуда, дрожала мебель, открывались-закрывались двери. Жители испугались и стали звонить в МЧС, — рассказала Виктория.

В МЧС жителям посоветовали обратиться в районную администрацию. К 12:00 к дому подъехал участковый, жители написали жалобу.

Помимо этого, местных жителей тревожит ситуация с подъёмными кранами: они находятся близко к домам и шатаются при сильном ветре. Также, по словам жителей, в начале февраля на строительную площадку завезли более 50 газовых баллонов, которые стоят прямо под окнами, что тоже вызывает некие опасения.

Напомним, в парке имени академика Сахарова хотят построить школу дзюдо имени Анатолия Рахлина, который тренировал президента России Владимира Путина. Местные жители неоднократно обращались к властям с просьбой не уничтожать парк, однако все обращения были проигнорированы.

Читайте также

«Жаловаться уже нет сил»: у жителей домов рядом с парком Сахарова затапливает подвалы

share
print