Новости

Из-за сильного ветра в Петербурге объявили «оранжевый» уровень опасности

Его порывы достигнут 23 метров в секунду.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Из-за сильного ветра в Петербурге с утра 10 февраля до полуночи 11 февраля объявили «оранжевый» уровень погодной опасности, предупреждает пресс-служба Смольного.

По прогнозам синоптиков, порывы ветра завтра достигнут от 15 до 20 метров в секунду, а в прибрежных районах — до 23 метров в секунду.

Обратим внимание, что «оранжевый» — это второй из четырех уровней погодной опасности, который означает вероятность стихийных бедствий. Власти города попросили водителей быть осторожными и воздержаться от использования автомобилей, так как велик риск ДТП. Аккуратнее стоит быть и пешеходам.

Напомним, что до 9 февраля в Петербурге объявляли «желтый» уровень опасности, также из-за сильного ветра.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности