Новости

Блок критических состояний обновили в Александровской больнице

Тяжелым пациентам смогут помогать в приемном отделении.

БКС в Александровской больнице. Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению

БКС в Александровской больнице. Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению 

Блок критических состояний (БКС) начал работать после обновления 7 февраля в Александровской больнице в Невском районе, сообщает пресс-служба комитета здравоохранения Петербурга.

Цель подразделения — приблизить мероприятия интенсивной терапии для самых тяжелых пациентов, а также cократить время постановки диагноза и оказания экстренной медицинской помощи.

Для разделения пациентов по степени тяжести и необходимости в неотложной помощи в приемном отделении больницы создали три зоны:

— «зеленую»: ходячие и способные обслужить себя пациенты (70% входящего потока);

— «желтую»: больные средней тяжести, которые сами не передвигаются (20%);

— «красную»: пациенты в тяжелом и критическом состоянии, которым обследование и лечебные мероприятия проводят с участием врача-реаниматолога (8-10%).

Пациентов, которые находятся в критическом состоянии, впервые не нужно будет перемещать в отдельное здание операционного блока, а можно провести экстренную операцию прямо в приемном отделении.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности