Новости

Дворцовую площадь временно закрыли для карет с лошадьми

Причиной стал инцидент с пострадавшими 2 января.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге официально запретили въезд карет с лошадьми на Дворцовую площадь, пишет «Фонтанка». В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти назвали введенную меру временной.

Гужевому транспорту нельзя находиться на площади из-за инцидента, который произошел вечером 2 января. Мужчина запрыгнул на запряженную в карету лошадь и начал ее подгонять ударами по бокам, крича: «Вперед!» От испуга животное сбросило наездника и побежало в толпу людей. В результате инцидента пострадали три человека.

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

По данным регионального ГУ МВД, травмирование людей произошло из-за оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Ограничения будут действовать до тех пор, пока полицейские не добьются устранения «причин, приведших к противоправным последствиям».

Напомним, предполагаемым виновником инцидента оказался 39-летний житель Ленобласти, который живет в Петербурге и работает механиком. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). В середине января Дзержинский районный суд запретил мужчине на весь период следствия подходить к лошадям, управлять гужевыми повозками, посещать культурно-массовые мероприятия, пользоваться интернетом и телефоном.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности