Новости

Здание «ЧВК Вагнер Центр» переименовали обратно в «Морскую столицу»

Название уже исправили в картах.

Здание ЧВК «Вагнер центр». Фото: Андрей Швед / MR7

Здание ЧВК «Вагнер центр». Фото: Андрей Швед / MR7

Зданию частной военной компании «Вагнер центр» на Зольной улице, 15, вернули прежнее название «Морская столица». Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции агентства недвижимости Nikoliers.

По словам экспертов, бизнес-центр сейчас разделен на две части. Первые 14 этажей сдают на льготных условиях, а верхние до 25 этажа — на условиях рынка, по 1,7 тысячи рублей за квадратный метр в месяц, пишет «Деловой Петербург».

На картах название здания уже переименовали: изменения внесли в «Яндекс.Картах» и сервисе 2GIS, а в Google.Maps здание на Зольной, 15, все еще называется «ЧВК Вагнер центр».

Скриншот: Яндекс.Карты

Скриншот: Яндекс.Карты

По словам представителя управляющей компании, которая сдает в аренду офисы в этом бизнес-центре, здание всегда называлось «Морская столица». Как сообщает «Фонтанка», ЧВК разрешили разместить свой огромный логотип, потому что компания занимает большую часть здания.

СПРавка

«ЧВК Вагнер Центр» торжественно открыли на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы 4 ноября. Однако позже выяснилось, что здание не ввели в эксплуатацию: Госстройнадзор отказался выдать разрешение. Ведомство разрешило работать центру лишь через две недели после его открытия.

share
print