Новости

На месте снесенного бассейна «Атлантида» под видом капремонта идет стройка

Петербуржцы пожаловались в СК и другие органы.

Стройка на месте «Атлантиды». Скриншот: видео

Стройка на месте «Атлантиды». Скриншот: видео 

В Пушкине на месте снесенного бассейна «Атлантида» ведется строительство. Как сообщили 25 января в группе «Гражданин Пушкин», собственник назвал это капитальным ремонтом.

В минувшем году собственник полностью снес здание на Кузьминском шоссе, 100, литера А. При этом государственные органы не были уведомлены о сносе, а объект не сняли с кадастрового учета.

Что теперь строят на месте бассейна, неизвестно. На данный момент здесь уже возвели несущие конструкции, сделали монтаж опалубки перекрытия первого этажа. На вывеске на заборе написано, что здание бассейна «капитально ремонтируют».

справка

Бассейн «Атлантида» на этом месте возвели в 1993 году, он пользовался большой популярностью у жителей Пушкина. Бассейн закрыли более 10 лет назад, и здание было заброшено.

По данным Росреестра, с 2015 года земельный участок находится в собственности ООО «Атлантида».

Бассейн «Атлантида» в 2016 году. Скриншот: Яндекс.Карты

Бассейн «Атлантида» в 2016 году. Скриншот: Яндекс.Карты

Участок, на котором был расположен бассейн, ранее выставляли на продажу за 150 млн рублей. Однако в декабре прошлого года судебные приставы наложили запрет на регистрацию этого участка, вероятнее всего, из-за долгов перед «Водоканалом». Поэтому продать участок нельзя, пока долги не будут погашены.

Петербуржцы потребовали «пресечь незаконную деятельность и провести проверку по факту бездействия органов исполнительной власти». Обращения направили в Следственный комитет, администрацию президента, Госстройнадзор, ГАТИ, КГА, КГИОП и другие органы.

share
print