Новости

МЧС предупредило петербуржцев о сильном гололёде 27 января

Ночью местами пройдёт небольшой снег.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В пятницу, 27 января, на дорогах в Петербурге будет скользко. Автомобилистам и пешеходам стоит быть особенно осторожными из-за сильного гололёда, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь на 27 января в Петербурге местами пройдёт небольшой снег. Днём осадков не ожидается. Температура воздуха составит -2…-4 градуса.

В МЧС рекомендовали передвигаться по тротуару с осторожностью и не перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин. Пожилым людям стоит использовать трость с резиновым наконечником.

Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не надеяться на тормоз и шипы и начинать торможение заранее.

В комитете по благоустройству заявили, что вовсю готовятся к гололёду. Так, специалистам уже поручили превентивно обработать особо опасные участки песко-соляной смесью.

Повышенное внимание уделят набережным и магистралям с наиболее интенсивным движением, территориям у остановок общественного транспорта и станций метро, пешеходным переходам, перекрёсткам и тротуарам. Также посыпать дорожки будут в парках, скверах и на бульварах.

share
print