Новости

Автобусы больше не будут мешать движению по Школьной улице

Для них сделали отстойно-разворотную площадку.

Автобусная площадка «Лахтинский разлив». Фото: пресс-служба комитета по транспорту

Автобусная площадка «Лахтинский разлив». Фото: пресс-служба комитета по транспорту

В Приморском районе появилась новая отстойно-разворотная площадка для автобусов. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга, она поможет разгрузить улицы.

Автобусную площадку разместили между Школьной улицей и путепроводом Приморского шоссе. Раньше общественный транспорт мешал движению машин по Школьной улице и улице Савушкина.

Площадка занимает 4,7 тысячи квадратных метров, здесь есть освещение и ливневое водоотведение. Тут также обустроили тротуары, чтобы водители могли безопасно пройти к зданию диспетчерской станции. Фасады самой диспетчерской отремонтировали.

На стоянке могут находиться одновременно 32 автобуса. Ей будут пользоваться водители маршрутов №№ 93, 120, 134, 134А, 134Б, 170, 303.

Автобусную площадку также хотят сделать на Витебском проспекте и расширить стоянку на улице Дыбенко. На сегодняшний день в Петербурге около 100 отстойно-разворотных площадок, включая стоянки для электрического транспорта.

Ранее жители Приморского района неоднократно жаловались на парковку автобусов на улице Савушкина между Школьной и Туристской. Стоянка общественного транспорта была рядом с домами, и выхлопные газы окутывали квартиры дымом.

share
print