Новости

Пятеро жителей Ленобласти пострадали в ДТП с опрокинувшимся автобусом

Одна из женщин находится в коме в больнице.

Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

Пятеро жителей Ленобласти пострадали в ДТП с опрокинувшимся автобусом, сообщает 78-й канал.

Авария произошла накануне, 24 января, около 13:30 на дороге между деревней Оржицы и посёлком Ропша. Навстречу автобусу выехал легковой автомобиль, в результате чего машина съехала в кювет, а автобус опрокинулся на бок. По предварительной версии, ДТП произошло из-за из-за обледенения дороги. В салоне на момент аварии находились шесть пассажиров, пятеро из них получили травмы различной тяжести.

Две жительницы деревни Гостилицы 18 и 19 лет получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и множественные ушибы. 57-летняя жительница деревни Оржицы получила ушиб грудной клетки, а также, предположительно, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга также диагностировали у 46-летней жительницы деревни Вильповицы. Все четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Ещё одна пострадавшая в тяжёлом состоянии помещена в нейрохирургию. У 60-летней жительницы Гостилиц закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом лицевого черепа и гемосинус. По данным издания «47 news», пенсионерка находится в коме.

Водителю 56 лет, его общий стаж работы превышает 20 лет. Перед выходом на линию мужчина прошёл медосмотр, а автобус — техосмотр. Прокуратура Ленобласти начала проверку.

share
print