Новости

Депутаты ЗакСа встретятся с жителями «хрущёвок» Колпинского и Курортного районов

На мероприятии можно будет задать вопросы и высказать свои предложения.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Законодательное собрание Петербурга проведёт две встречи членов Общественного штаба по КРТ (комплексному развитию территорий) с жителями «хрущёвок» Колпинского и Курортного районов. Об этом сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский в своём Telegram-канале.

В этот четверг, 26 января, встреча пройдёт в Колпино на площадке общественного пространства «Медиазавод» (Павловская, 82). Начало запланировано на 19:00.

В следующий четверг, 2 февраля, встреча состоится в Зеленогорске на проспекте Ленина, 15. Начало — в 19:00.

«Приходите поддержать жителей, высказать свои предложения, касающиеся закона 444-59 о комплексном развитии территорий, задать вопросы членам штаба и депутатам ЗакСа. Это касается каждого, кто проживает как в «хрущевке», так и по соседству», — написал Вишневский.

справка

В середине октября ЗакС одобрил приостановку закона о КРТ до 2024 года. Речь идет о трёх пунктах: о порядке реализации решения о КРТ, о предельном сроке общих собраний собственников квартир и о порядке определения границ территорий жилой застройки, попадающей под реновацию. Тем не менее петербургские активисты настаивают, что закон о КРТ должен быть не приостановлен, а полностью отменен.

share
print