
Львиный мост. Фото: пресс-служба CПб ГБУ «Мостотрест»
Суд вынес приговор в отношении Марселя Вильямовича Ромеро Тамайо, обвиняемого в повреждении фонарей на Львином мосту в Адмиралтейском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Установлено, что ночью 26 июня прошлого года мужчина в состоянии опьянения, находясь на мосту, зацепился за кабель освещения, протянутый между фонарями, и таким образом повредил их. Общий ущерб от действий вандала составил более 159 тысяч рублей.
Суд признал Ромеро виновным в повреждении памятника истории и культуры, взятого под охрану государством. Мужчину приговорили к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему нужно будет возместить причинённый ущерб.
После инцидента фонари забрали на реставрацию. Их вернули на Львиный мост в октябре.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.