Новости

На перегоне между «Театральной» и «Горным институтом» начали укладку путевого бетона

Скоро там начнут монтаж рельса.

Обход строящихся станций метро. Фото: Telegram-канал Метростроя Северной столицы

Обход строящихся станций метро. Фото: Telegram-канал Метростроя Северной столицы

Метростроители рассказали, как проходят ремонтные и строительные работы на четырёх станциях петербургской подземки. Об инспекции рассказали в Telegram-канале Метростроя Северной столицы.

Ход реконструкции «Чернышевской» проверили совместно генеральный директор АО «МССС» Кирилл Петров и начальник петербургского метрополитена Евгений Козин. На станции уже завершили демонтаж гранита и мрамора, штукатурки, входных групп и инженерных систем. Работы планируют завершить к маю 2024 года.

На строящейся станции «Путиловская» («коричневая» ветка метро) метростроители приступили к обустройству среднего станционного тоннеля.

На перегонном тоннеле между станциями «Театральная» и «Горный институт» метростроители начали укладку путевого бетона. Вскоре здесь приступят к монтажу (укладке) рельса.

Напомним, что ранее в Смольном утвердили местоположение вестибюля строящейся станции метро «Театральная». Вестибюль разместят на Лермонтовском проспекте, 1/44. Ввод в эксплуатацию станции запланирован не ранее 2026 года.



share
print