Новости

Петербурженка отсудила более 100 тысяч рублей у ЖКС за падение на льду

Женщина сломала обе лодыжки.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Петербурженке, пострадавшей при падении на гололеде, выплатят компенсацию морального вреда, сообщает объединённая пресс-служба городских судов.

Женщина рассказала, что вечером 12 января 2022 года она упала в арке своего дома на улице Марата на обледенелой снежной горке. Скорая доставила пострадавшую в Мариинскую больницу с переломом обеих лодыжек. Петербурженке потребовалась операция. До 24 января она находилась в стационаре, а затем лечилась дома.

Пострадавшая заявила, что ответственность за уборку территории лежит на ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района», поэтому именно ЖКС виновато в произошедшем. Женщина попросила взыскать с компании 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также убытки на лечение в размере 14 614 рублей.

Представитель ЖКС № 2 на суде заявил, что участок в арке дома был убран, а женщина поскользнулась на тротуаре, за который отвечает районная администрация. Однако свидетель смог подтвердить слова потерпевшей о том, что она упала непосредственно в арке дома.

В итоге суд встал на сторону истицы и взыскал с ЖКС компенсацию в размере 60 тысяч рублей, а также ущерб в 3,3 тысячи и судебные расходы в 50 тысяч рублей.

Читайте также

Двое петербуржцев получили травмы на скользких ступеньках

Проводится проверка.

share
print