Новости

Освещение около 40 улиц и магистралей Петербурга заменят в 2023 году

В первую очередь обновят фонари в Красногвардейском районе.

В 2023 году в Петербурге реконструируют около 40 улиц и дорог. Как сообщили 10 января в пресс-службе Смольного, в первом квартале подключат новое освещение в Красногвардейском районе.

В первую очередь в этом году реконструируют фонари на Муринской дороге и в деревне Новая. Напомним, что в прошлом году освещение модернизировали на 32 улицах и еще на восьми объектах провели капитальный ремонт освещения. В их числе улица Крыленко, проспект Культуры и улица Грибакиных.

Всего за последние четыре года построили и обновили освещение на 73 улицах и магистралях. Сейчас для освещения всех трасс применяется 174 тысячи фонарей, а контрастным светом подчеркнуты 813 пешеходных переходов.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности