Новости

Прокуратура защитила женщину-инвалида и ее семью от проблемных соседей по коммуналке

Соседи строили козни, чтобы женщина и ее близкие не могли попасть в свою комнату.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Прокуратура Адмиралтейского района пришла на помощь женщине-инвалиду и ее семье, которым не давали житья соседи по коммунальной квартире.

В одной из комнат коммуналки зарегистрированы пенсионерка, ее дочь-инвалид II группы и внуки, один из которых несовершеннолетний. Большую семью невзлюбили соседи. Сговорившись, они поменяли на двери комнаты замки и не давали членам семьи ключи.

В дело вмешалась районная прокуратура. Правоохранители потребовали, чтобы впредь соседи не мешали женщине-инвалиду и ее родным пользоваться жильем. В прокуратуре подали иск против остальных обитателей квартиры. Суд полностью поддержал ее требования. Дело находится на контроле прокуратуры района.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности