Новости

Сотрудник БДТ попал в больницу после падения на льду в переулке Джамбула

СК возбудил уголовное дело.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге госпитализировали 83-летнего мужчину, получившего серьёзную травму из-за гололёда. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Инцидент произошёл днём 20 декабря. Петербуржец поскользнулся у дома № 16 по переулку Джамбула. После этого ему потребовалась медицинская помощь. Мужчину увезли в больницу в тяжёлом состоянии.

По данным 78.ru, из-за гололёда пострадал заведующий машинно-декорационным цехом Большого драматического театра имени Товстоногова Адиль Велимеев. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лобной и теменной костей. Мужчину поместили в реанимацию.

СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следовали выясняют все обстоятельства случившегося.

Отметим, что сегодня риск упасть на улице и получить травму был очень велик из-за дождя, который оставил после себя тонкую корочку льда на тротуарах.

Читайте также

На петербурженку упала наледь на проспекте Просвещения

СК возбудил уголовное дело.

share
print