Новости

ГУМСклад открывает двери по новому адресу

Приносить вещи для украинских беженцев теперь можно на Курляндскую улицу.

Собирающий вещи и передающий их беженцам с Украины ГУМСклад открылся на новом месте. С 20 декабря жертвовать одежду и бытовые предметы можно по адресу: Курляндская улица, дом 49, ближайшая станция метро — «Балтийская». Ранее склад работал на Московском проспекте.

— Новое помещение, конечно, меньше раза в четыре, но мы продолжаем работу, — сказала волонтерка ГУМСклада Елена.

СПРАВКА

ГУМСклад создали участники сообщества «Добрососедство Коломны» в первые дни после начала «спецоперации». Одним из сооснователей проекта стала художница Женя Исаева. Первым местом ГУМСклада стало помещение рядом со станцией метро «Московские ворота», туда петербуржцы на протяжении полугода относили вещи для беженцев. А нуждающиеся в одежде и бытовых предметах беженцы могли бесплатно их забрать.

Читайте также

«Мы никогда в жизни не просили, но сейчас просто надо»

— На старом месте у нас закончилась аренда, поэтому мы решили переехать, — объясняет Елена.

Сейчас ГУМСклад работает ежедневно с 12:00 до 19:00. В telegram-канале организации уже опубликовали подробный перечень того, что нужно прямо сейчас. Среди прочего остро необходимы:

— зимняя одежда;

— бытовая химия;

— бытовая техника;

— посуда: кастрюли, сковородки, мясорубки;

— новогодние искусственные ёлки, гирлянды и ёлочные игрушки.

Волонтёры просят горожан не приносить вещи с пятнами, дырками, растянутые и в катышках; ношенное нижнее белье, носки, колготки; одежду явно устаревших фасонов, советские мужские костюмы.

share
print