
Фото: Олег Золото / MR7
Петроградский районный суд Петербурга 20 декабря выписал штрафы и запретил на год посещать спортивные мероприятия трем петербуржцам после футбольного матча «Зенит» — «Спартак».
Игра состоялась 27 ноября. Пришедший на матч как зритель Сергей Шорохов на территории «Газпром-Арена» продал два пригласительных билета за 2 тысячи рублей. В суде Шорохов отметил, что не знал об ответственности за незаконную торговлю на матче. Суд назначил ему штраф 3 тысячи рублей за нарушение части 1 статьи 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).
Суд также оштрафовал на 7 и 5 тысяч рублей зрителей матча Александра Юрищева и Дмитрия Павлуцкого за нахождение на игре в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, что во время этого матча также подрались игроки: шесть футболистов получили красные карточки.