
Деревья у детсада № 77. Фото: предоставлено местной жительницей
У детского сада № 77 в Калининском районе Петербурге спилили 18 здоровых деревьев. Как поделилась с нами местная жительница, заказчиком работ выступило само учреждение.
Детсад расположен на улице Бутлерова, дом № 16, корпус 3. Накануне перед вырубкой на заборе рядом появился лист бумаги с информацией о грядущем уничтожении зеленых насаждений — «21 нежизнеспособного дерева»: 18 клёнов и три сосны.
Положенного информационного щита, установленного за пять дней до вырубки, здесь не было. Кроме того, адрес работ не совпадал: вместо третьего корпуса был указан второй.
Петербуржцы вызвали наряд полиции, и выяснилось, что деревья рубят для установки нового забора. Местные жители возмущены и считают, что прочное ограждение на прогулке для детей не важнее чистого воздуха.
— Сегодня, пытаясь благоустроить город, власти бездумно уничтожают главное — наше будущее, — поделилась местная жительница Елена Шестакова.

Скриншот: Google.Maps
Ранее мы рассказывали о вырубке деревьев у школы № 121 в Калининском районе Петербурге ради строительства Федеральной Налоговой Службы (ФНС). Законность постройки проверит Следственный комитет.