Новости

В новогоднюю ночь метро будет работать на вход на 30-40 минут дольше

В комтрансе считают, что в прошлом году общественный транспорт был невостребован.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Комитет по транспорту Петербурга опубликовал график работы метро и наземного общественного транспорта в новогоднюю ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023-го. Расписание появилось в группе комитета «ВКонтакте».

Так, метро закроется на вход в 01:00, а поезда будут ходить после этого ещё час. Для центральных станций это всего на 30-40 минут дольше обычного графика. Автобусы, троллейбусы и трамваи будет работать в привязке к последним отправлениям поездов метрополитена. В рождественскую ночь весь транспорт будет ходить по графику выходного дня.

В комтрансе посчитали, что в прошлую новогоднюю ночь общественный транспорт был почти не востребован у пассажиров. Согласно анализу, автобусы, трамваи и троллейбусы перевезли семь тысяч пассажиров. Средняя наполняемость салона составила четыре человека на рейс. В метро провезли в тот же период чуть больше 18 тысяч пассажиров. Отметим, что в прошлом году транспорт также ходил по вышеописанному графику, то есть количество пассажиров считали за пару часов, а не за всю ночь.

share
print