Истории

Не самый лучший день Лепса: от сорванного концерта до «уголовки»

Разбираемся, что произошло с народным артистом в Петербурге.

После неудачного концерта, который запомнился зрителям метанием микрофона, Григорий Лепс отправился в бар, где подрался с петербуржцем. Пока фанаты выгораживают кумира, полицейские возбудили уголовное дело.

Злоключения народного артиста России начались в пятницу: 2 декабря в Ледовом дворце он выступал по случаю своего 60-летия. Однако у зрителей остались «смешанные ощущения» от концерта: не было привычных шуток, музыка заглушала голос, а во время исполнения песни «Самый лучший день» артист бросил микрофон и покинул сцену. На следующий день в группе Григория Лепса от его имени появилось оправдание за неудачное выступление перед поклонниками: «Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел…».

Лечиться певец отправился в бар «Финнеганс» на Московском проспекте. В распоряжении издания 47news оказался чек артиста: в заведении он оставил более 12 тысяч рублей. Столько стоили 14 шотов виски, одно пиво и яблочко — на закуску.

В эту ночь один из посетителей бара играл в нарды, и артист решил к нему присоединиться. По информации петербуржца, Лепс предложил ему сыграть со ставкой 10 тысяч долларов. Мужчина воздержался — таких денег у него нет и не предвидится. Слово за слово завязалась драка, но решить проблему один на один помешали охранники. Трое телохранителей помогали артисту расправиться с оппонентом: результатом стал сломанный нос петербуржца.

Телефонограмму о происшествии зарегистрировали в отделе полиции № 33 Московского района Петербурга. По данным 47news, уголовное дело возбудили по части второй статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Статья предполагает как примирение сторон, так и лишение свободы до двух лет.


share
print