Новости

В Петербурге растёт число заболевших гриппом и коронавирусом

За неделю количество госпитализаций с COVID-19 увеличилось на 22%.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге постепенно растёт заболеваемость ковидом, ОРВИ и гриппом. За неделю она превысила уровень эпидемиологического порога почти на 20%. При этом число новых случаев заражения коронавирусом за последние семь дней увеличилось на 28%, а количество госпитализаций — на 22%. Такие данные привела глава управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, передаёт пресс-служба Смольного.

Заболеваемость COVID-19 в городе растёт уже больше недели. Так, за минувшие сутки было зафиксировано 730 новых случаев заражения ковидом. Накануне заболевших было 626, а 25 ноября — 488. В связи с этим в Городской больнице Святого Георгия, Александровской больнице и ГПБ № 3 имени Скворцова-Степанова было развёрнуто более 200 дополнительных коек. Всего в восьми городских стационарах есть 2 003 инфекционных койки.

По словам начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Ирины Катаевой, в Петербурге уже выявлены первые случаи свиного гриппа (штамм А(H1N1). При этом летальных случаев в городе нет, пишет «Интерфакс».

Читайте также

В Ленобласти зафиксировали четыре случая заражения свиным гриппом

Сейчас заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии.

На этой неделе в Петербурге работали 172 прививочные бригады. За семь дней вакцинацию от гриппа прошел 39 941 человек. С конца августа до 1 декабря в городе привито 3 125 026 человек, что составляет 58% населения. Целью является вакцинация 60%.

Читайте также

Оперштаб по коронавирусу в Петербурге могут официально распустить

Он проработал почти три года.

share
print