Новости

Угонщик такси погиб в аварии на Обводном канале

Он пытался скрыться от полицейских.

Утром 2 декабря в Адмиралтейском районе произошло смертельное ДТП с участием машины такси. В обстоятельствах инцидента разбираются полицейские, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Всё началось около 05:00 на Московском проспекте. В такси KIA K5 подсел мужчина и попросил довезти его до дома № 33 по улице Марата. Когда автомобиль остановился у нужного здания, пассажир отказался выходить. Тогда водитель вышел из салона, чтобы самостоятельно снаружи вытащить мужчину, но тот воспользовался этим, пересел за руль и уехал. Таксист позвонил в полицию и сообщил об угоне.

Выехавшие на поиски правоохранители обнаружили нужную машину на Обводном канале. На требования остановиться угонщик не реагировал, а потом и вовсе увеличил скорость и попытался скрыться. В районе сужения дороги у железнодорожного моста на набережной Обводного канала полицейские попытались перекрыть проезжую часть, но KIA протаранила служебную машину и поехала дальше.

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Финалом погони стало ДТП на углу Обводного канала и Митрофаньевского шоссе. В результате аварии угонщик такси погиб на месте. По предварительным данным, он был пьян. Несмотря на сильное столкновение, водитель второй иномарки не пострадал.

Проводится проверка.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности