Новости

Петербургские художники помогут животным, пострадавшим от «спецоперации»

В городе открывается благотворительная выставка.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В День защиты домашних животных, 30 ноября, в Петербурге открываются художественная выставка и благотворительная программа в пользу животных, пострадавших в ходе «спецоперации», пишет «Петербургский дневник».

Выставка приурочена к IХ Международному фестивалю современного анималистического искусства «ЗооАрт», который проходит с 26 ноября по 11 декабря. Главная тема фестиваля в этом году — проблемы сосуществования людей и животных и помощь животным, оказавшимся в беде по вине человека.

В выставке принимают участие более 70 авторов, работающих в жанрах современной анималистики. На выставке представлены картины, скульптуры, арт-объекты и предметы декоративно-прикладного искусства. Выставочный проект совмещен с благотворительной программой помощи животным, пострадавшим в ходе боевых действий или оставшимся без хозяев по этой причине.

Открытие выставки состоялось сегодня, 30 ноября, в 15:00 в Государственном музее городской скульптуры по адресу: Невский проспект,179 / Чернорецкий переулок, 2. Вход на выставку бесплатный. Организаторы просят посетителей приносить с собой донат в виде пакетика корма для животных, который можно будет оставить в специальном контейнере на входе. Все собранные продукты будут переданы фонду «Я свободен». Приходить на выставку можно со своими домашними животными.

share
print