Новости

Студентка медвуза, сбившая на Волхонском шоссе четырёх человек, предстанет перед судом

Один из пешеходов скончался на месте аварии.

Авария на Волхонском шоссе. Фото: «Вести Стрельны»

Авария на Волхонском шоссе. Фото: «Вести Стрельны»

Полиция завершила расследование уголовного дела о смертельном ДТП в Петродворцовом районе Петербурга. На скамье подсудимых 21-летняя студентка третьего курса медицинского вуза. Её обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем за собой гибель человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Авария произошла 21 мая 2022 года. Девушка, находясь за рулём BMW X1, попыталась повернуть из Школьного переулка на Волхонское шоссе, но не справилась с управлением. В итоге автомобиль вылетел на встречную полосу, а затем на обочину и придомовую территорию, где находились четыре пешехода. После этого машина врезалась в припаркованный Hyundai Creta, на пути задев стоявшие рядом Skoda Rapid и Renault SR.

В результате ДТП погибла 72-летняя женщина. Мужчины 63 и 55 лет, а также 17-летний мальчик были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По факту произошедшего в отношении студентки возбудили уголовное дело. Позже ей предъявили обвинение и отправили под домашний арест. Во время расследования защита девушки выдвигала версию о том, что авария произошла из-за неисправности BMW, но несколько экспертиз и показания потерпевших и свидетелей опровергли эту версию.

Следствие считает, что обвиняемая резко увеличила скорость почти до 80 км/ч и не смогла «войти» в поворот.

Материалы дела направили в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу.

share
print