Новости

Беглов планирует ввести должность советника губернатора по поддержке семей мобилизованных

Советник будет помогать женам и матерям солдат и офицеров.

В Петербурге появится советник губернатора по поддержке семей мобилизованных. Об этом сегодня, 28 ноября, на патриотическом гала-концерте в Михайловском театре заявил Александр Беглов.

Выступление Беглова и Бельского на патриотическом концерте. Фото: Дарья Дмитриева / MR7

Выступление Беглова и Бельского на патриотическом концерте. Фото: Дарья Дмитриева / MR7

– Мы приняли предложение от депутатов Заксобрания создать при губернаторе должность советника, который смог бы общаться с семьями участников спецоперации, помогать им, — объяснил Беглов.

Председатель ЗакСа Александр Бельский также выступил с речью и заявил, что из Петербурга в Мариуполь будут поставляться свежие петербургские газеты.

– Мариупольцам также интересно, что происходит здесь, у нас, — считает Бельский.

Сам концерт состоял из двух частей: премьеры документального фильма «Город-побратим» телеканала «Санкт-Петербург» и выступления артистов оперы и балета Михайловской сцены.

Документальный фильм канала рассказывает о помощи Петербурга в восстановлении Мариуполя: например, в городе появился памятник Александру Невскому и два новых фонтана: «Жители радуются памятку, а ещё открыли фонтан — музыкальный, с подсветкой. Мы выполнили свои обещания перед Мариуполем», — отметил Беглов в интервью для фильма.

На просмотр премьеры пригласили семьи мобилизованных, военных корреспондентов и школьников из Мариуполя.

share
print