Новости

В Анненкирхе на Кирочной улице открылась рождественская выставка

Посетители смогут увидеть северное сияние, услышать песнь ангелов и затеряться в зимнем лесу.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В воскресенье, 27 ноября, в евангелическо-лютеранском приходе Святой Анны в Петербурге начала работать мультимедийная выставка «Рождество». В честь открытия на сцене в Анненкирхе на Кирочной улице состоялся концерт, на котором музыканты исполнили рождественские песни.

По словам организаторов, на выставке посетители смогут совершить путешествие с страну бесконечного Рождества, увидеть северное сияние, затерявшись в зимнем лесу, услышать песню ангелов на поле. В атмосферу волшебства погрузят тематические медиаинсталляции, арт-объекты и картины.

Фото: Олег Золото / MR7

На открытии выставки выступил настоятель Анненкирхе Евгений Раскатов. По его мнению, сейчас люди стали забывать истинный смысл Рождества.

— Что мы празднуем? Все, конечно, скажут, что 2023 года назад родился Иисус Христос. Но почему-то мы отмечаем не год Христа, а год кролика, лошади или ещё кого-то. Почему у человека возникает такая пустота, что он готов заменить её лошадью, забывая о главном? — отметил пастор.

Он рассказал, что в настоящее время миссия Анненкирхе состоит в том, чтобы вернуть людям праздник, «рассказать, что значит ёлка и куда ведёт звезда, которая находится на её верхушке».

Где: Анненкирхе, Кирочная улица, 8В

Когда: до 29 января.

Сколько: от 350 рублей.

0+

share
print