
Фото: Олег Золото / MR7
В Петербурге началась подготовка к открытию движение по Биржевому мосту. Сегодня, 25 ноября, по переправе проехали грузовики. Так специалисты тестировали мост на прочность, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
В ведомстве рассказали, что проверки крепости несущих конструкций с помощью тяжеловесной строительной техники стали уже своего рода традицией.
«В 1965 году мост Александра Невского испытывали с помощью танков. Сегодня было то же самое, только вместо военной техники использовались самосвалы», — отметили в КРТИ.
Открытие рабочего движения по Биржевому мосту запланировано на 30 ноября.
Напомним, капремонт переправы начался 1 октября прошлого года. Тогда же мост полностью закрыли для движения. Полностью ремонтные работы должны завершиться к маю 2023 года.
