Новости

Сотрудница заплатила 10 тысяч рублей за обвинение коллеги в связях с начальством

Спор разрешали через суд.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Петербурженка обвинила коллегу в связях с начальством для продвижения по карьерной лестнице — женщина решила отстоять свою позицию через суд. Решение по делу вынесли 23 ноября.

Наши героини и их начальник работают в организации, которая занимается теплоснабжением. Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, 24-летнюю сотрудницу повысили, а ее 34-летней коллеге это не понравилось. Женщина высказывалась, что ее коллега продвинулась не из-за профессиональных навыков, а из-за женских умений, которые обычно не указывают в резюме.

Осенью минувшего года в компании была планерка. Когда начальнику предоставили слово, сотрудница, обвинившая женщину, демонстративно покинула помещение. Коллега проследовала за ней, чтобы понять, в чем дело.

«В кабинете, при открытой двери, женщина назвала коллегу нехорошими словами на букву «б» и производным от прилагательного, определяющего не очень дорогую вещь. Разговор был слышен далеко за пределами кабинета», — поделились в пресс-службе судов.

Тогда сотрудница ушла с работы и купила в магазине «Розовый кролик» резиновый предмет и конфету-леденец, схожую по форме с этим предметом. Вещи она вручила коллеге, пояснив, что они помогут ей в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице.

Потерпевшая обратилась в суд с просьбой признать сведения, распространенные коллегой, не соответствующими действительности и взыскать компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и госпошлину. Суд взыскал 10 000 рублей в пользу сотрудницы и госпошлину 300 рублей.

share
print