
Фото: Олег Золото / MR7
В Московском районе произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека, ещё один задержан. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
По предварительным данным, утром 21 ноября на перекрёстке Стартовой и Шереметьевской улиц 57-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado при выезде со второстепенной дороги не пропустил движущийся по главной дороге Ford Fiesta, за рулём которого находился 49-летний мужчина.
В результате ДТП пострадали водитель Ford и его семилетний сын. В момент аварии ребёнок был на пассажирском сиденье. Обоих доставили в больницу.
Выяснилось, что второй участник ДТП ранее был лишён прав, а также 30 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В отношении мужчины составили протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.