Новости

Фигурант дела об убийстве продавщицы в секс-шопе на Дыбенко частично признал вину

Молодой человек убитой девушки хочет, чтобы обвиняемому дали пожизненный срок.


Олег Золото, MR7

Олег Золото, MR7

В Санкт-Петербургском городском суде сегодня, 22 ноября, прошло заседание по делу об убийстве продавщицы и разбое в магазине интимных товаров на улице Дыбенко.

В убийстве обвиняют 31-летнего петербуржца. Сегодня в суде он сказал, что частично признает свою вину.


— Не понимаю, как можно в этом случае признать вину частично. Меня это, честно говоря, сильно напрягло, — рассказал MR7 молодой человек убитой девушки Борис, свидетель на стороне обвинения. Потерпевшим по делу проходит брат продавщицы. 

По версии следствия, обвиняемый хотел ограбить магазин. Вооружившись ножом, он требовал, чтобы продавщица вышла в подсобку. Та отказалась, после чего мужчина нанес ей не менее 29 ударов в голову, лицо, шею, грудь, живот и руки, а после скрылся с двумя секс-игрушками за 2,6 тысячи рублей. Девушка от полученных ран погибла на месте.


— Я хочу, чтобы он (обвиняемый — прим.ред) получил пожизненный срок, хотя и сомневаюсь в этом. В любом случае, с учетом резонанса дела, надеюсь, что приговор будет максимально строгим, — говорит Борис.

Следующее заседание по делу состоится в следующий вторник, 29 ноября, когда будут заслушаны свидетельские показания.




share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности