Новости

Тестировщик из Петербурга потребовал отсрочку от мобилизации через суд

Мужчина трудится в сфере IT и связи.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Тестировщик из Петербурга через суд потребовал вернуть его в список на отсрочку от мобилизации. Приморский районный суд зарегистрировал его иск к Министерству обороны России в среду 16 ноября.

Вячеслав Полубинский трудится тестировщиком программного обеспечения в автошколе «Светофор». Помимо собственно обучения вождению организация занимается информационными технологиями. Петербуржец отметил, что он выполняет «критически значимые функции на стадии введения в эксплуатацию программных образовательных продуктов, проводит их тестирование, выявляет ошибки, формирует задания для разработчиков программного обеспечения».

«Истец указывает, что его специальность действительно отсутствует в списке, однако полагает, что первоочередное значение должна иметь не специальность по диплому, а характер трудовой функции и ее значение для деятельности IT-организаций, а он является единственным тестировщиком», — поделились в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

На сегодняшний день в судах Петербурга зарегистрированы 100 дел, связанных с вопросами мобилизации. Из них рассмотрено 74 иска.

Зарегистрированные судами иски по мобилизации

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности