Животное пропало неделю назад.
Петербургская Академия русского балета имени Вагановой, расположенная на улице Зодчего Росси, 2, ищет дворового кота по кличке Пушок. Хвостатый жил рядом с культурным учреждением и пропал неделю назад. Самостоятельно в академии найти его не смогли, поэтому расклеили в центре города объявления в надежде, что кто-то всё же сможет обнаружить Пушка.
«Сотрудники академии очень скучают и переживают за него! Просим вернуть нам котика, если кто-то подобрал его! Или сообщить, где его видели!», — говорится в тексте объявления.
Отмечается, что кот чипирован. Как указано на официальной странице академии в соцсети «ВКонтакте», основной работой животного была охрана учреждения от грызунов. Пушок «служил» там вместе со своим братом Леопольдом.
Сообщить о возможном местоположении пропавшего кота можно по телефонам: 456−07−65