Территорию освободили с помощью специальной техники.
У станции метро «Проспект Славы» во Фрунзенском районе Петербурга убрали незаконно размещенный павильон. Как сообщили 25 марта в пресс-службе городского комитета по вопросам правопорядка и безопасности, торговую точку ликвидировали во время рейда.
В ларьке незаконно торговали табачной продукцией. В ходе проверки выяснили, что у предпринимателя нет документов, которые дают право на размещение павильона. Недовольны были и многие местные жители, ведь ларек мешал проходу по улице Дмитриева.
Чтобы убрать столь крупный павильон, привлекли специальную технику — теперь участок свободен.

Товар изъяли на сумму более 175 тысяч рублей, сам павильон оценили примерно в 600 тысяч рублей. Бизнесмену, который незаконно установил торговую точку, грозит штраф.

В пресс-службе ведомства отметили, что график рейдов составляют на основе обращений петербуржцев, а также через мониторинг камер видеонаблюдения.