В Петербурге суточная заболеваемость достигла почти 15 тысяч.
Число заболевших коронавирусом в России впервые превысило 100 тысяч — за сутки заразились 113 122 человек. В Петербурге, по данным на 29 января, также установлен новый антирекорд.
Количество заразившихся ковидом в городе за сутки выросло до 14 939 пациентов. На протяжении недели заболеваемость стремительно растет — последние четыре дня ежедневно заболевает больше 10 тысяч человек. В Москве за сутки заразились ковидом больше 26 тысяч человек.
В Петербурге число летальных исходов от коронавируса держится примерно на одном уровне. За сутки ковид унес жизнь 63 пациентов, вчера — 57, позавчера — 64 человек.
На лечении от коронавируса в стационарах Петербурга находятся почти 7 тысяч человек. За сутки поступило 711 больных, к искусственной вентиляции легких подключены 308 пациентов, в реанимации находятся 588 человек.
Поправились после коронавируса в Петербурге 2880 человек за сутки.
На сегодняшний день 178 тысяч петербуржцев взяли больничные из-за заболевания ковидом или ОРВИ. Многие горожане также жалуются на очереди в поликлиниках; глава комздрава Дмитрий Лисовец на днях рассказал о нехватке кадров в медучреждениях Петербурга.