Крупнейшая поставка российской вакцины от коронавируса «Спутник V» прибудет в Петербург уже в начале февраля.
Петербург готовится получить крупнейшую поставку доз российской вакцины от COVID-19 уже в начале февраля, заявил вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.
К концу января в город доставят 68 300 доз вакцины от коронавируса, однако намного более крупная поставка ожидается уже в начале февраля. По заявлению Олега Эргашева, в Петербург доставят около 500 тысяч доз «Спутника V».
Поступать в прививочные пункты города препарат будет партиями. Кроме того, на данный момент в городских запасах хранятся более 42 тысяч доз прививки.
Напомним, что генеральный директор компании «Биокад», занимающейся выпуском российской вакцины, заявил, что на производстве готовятся существенные модернизации. Это позволит выпускать до 5 миллионов доз вакцины ежемесячно.