Спорт

«Коммунисты России» возмущены переодеванием Кирова в форму «Зенита»

13 мая 2019 10:50 МР
версия для печати
В партии назвали позором действия фанатов и предупредили их об уголовной ответственности за вандализм.
«Коммунисты России» возмущены переодеванием Кирова в форму «Зенита» Фото: соцсети

Партия «Коммунисты России» возмущена действиями фанатов «Зенита», надевших на памятник секретарю Ленинградского обкома ВКП (б) Сергею Кирову футболку любимой команды.

Первый секретарь петербургского комитета партии Сергей Малинкович обвинил поклонников сине-бело-голубых в вандализме. По его словам, болельщики опозорили город, нарушили закон и поставили в глупое положение «Зенит». При этом Малинкович подчеркнул, что сам болеет за «Зенит».

В партии написали заявление в полицию и просят правоохранительные органы найти вандалов.

Памятник Кирову нарядили в цвета «Зенита» накануне перед матчем сине-бело-голубых с ЦСКА. Уже в ранге чемпиона петербургский клуб победил армейцев со счетом 3:1.

Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Яндекс.Дзен, «Вконтакте», Facebook, Twitter, Одноклассники